Городская школа актива «Путь к успеху – от ступеньки до вершины!».

31.01.2019

«Путь к успеху – от ступеньки до вершины!». Под таким названием 31 января 2019 года во Дворце творчества детей и молодежи прошла заключительная в этом учебном году городская школа актива СДГО им. Ю.А. Гагарина.  Традиционно работа гагаринцев была организована по трём профильным направлениям. 

Для работы на первой профильной  площадке, которая называлась «Инициатива и творчество», были приглашены  председатели гагаринских дружин. Ребята познакомились с таким понятием, как планирование работы в гагаринской дружине, изучили формы массовых мероприятий. На заключительном этапе работы площадки активисты разработали  на следующий учебный год план мероприятий для своей дружины, отражающий различные направления деятельности  СДГО им Ю.А. Гагарина.

Второй профиль  «Доверие» был проведен для заместителей председателей и активистов. На этой рабочей площадке, участники школы актива узнали, что значит работать в команде. Они изучили формы работы по командообразованию,  провели интересные тренинги, которые в дальнейшем они смогут применять в  работе в своих дружинах.

Работа третьего профиля «Испытание делом» была организована для представителей школьных редколлегий. Здесь редакторы школьного пресс-центра  разработали макет детского  журнала для младших школьников, где в доступной для них форме отражается информация о деятельности СДГО им. Ю. А. Гагарина и работе в гагаринской дружине. Также, на страницах журнала юные гагаринцы смогут найти  для себя интересные рассказы, стихи, загадки,  викторины, кроссворды и другую полезную информацию.

После завершения школы актива у всех ребят остались положительные эмоции и пожелания продолжить работу в данном направлении. Такой отклик получился во многом благодаря руководителям площадок, которые смогли зажечь «огоньки» в глазах активистов и направить их работу в позитивное русло.Хочу такой сайт

     

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.02.2019

Дата обновления: 05.02.2019

Дата публикации: 31.01.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».