200 лет со дня рождения И.С. Тургенева

01.11.2018

«Все молодо, все радуется жизни»

И.С. Тургенев «Затишье»

200 лет со дня рождения И.С. Тургенева. Эта дата и это имя оказались близки современным молодым людям. В октябре в «Школе творчества» началась подготовка к конкурсу литературно-музыкальных композиций, посвященных этой дате. Обучающиеся знакомились с русскими композиторами эпохи Тургенева, слушали их произведения, учились танцевать вальс, выбирали и пели романсы. С огромным удовольствием читали стихи поэтов-современников писателя: Ф.И. Тютчева, А. А. Фета, Е.А. Баратынского, Н. А. Некрасова и др. Выбирали, что войдет в композицию. У девочек особый интерес вызвало изучение причесок и костюмов второй половины Х1Х века.

Хочу такой сайт

На конкурс, 1 ноября 2018 года, была представлена композиция, основанная на повести И.С. Тургенева «Первая любовь». Интересно было наблюдать за перевоплощением «цифрового» поколения ХХ1 века в размеренных, благородных представителей дворянства. «Мы и на фортепиано играли, и пели, танцевали, и представляли цыганский табор», - говорит главный герой повести. Все это было на сцене. Очень хочется надеяться, что подобный опыт оставит в душе каждого участника неизгладимый след.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 01.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».