Почетный караул в МБОУ «СШ №7» дружины «Созвездие Гагарина».

27.01.2021

27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Это особая дата в истории нашей страны.

В МБОУ «СШ № 7» дружины «Созвездие Гагарина» состоялись мероприятия, посвященные 77-летней годовщине - Дню памяти блокады Ленинграда. Для обучающихся 10а класса прошла торжественная линейка «Память блокады и освобождения Ленинграда». Ведущие рассказали ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Особенными чувствами гагаринцы прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. 

В заключение мероприятия минутой молчания почтили память ленинградцев, погибших во время блокады. 

После торжественной линейки состоялось несение Почетного караула в музее школы МБОУ «СШ №7». С гордостью и достоинством гагаринцы заступили на Пост №1, ведь каждый из ребят нес в своем сердце слова: «Я помню нашу историю, я горжусь подвигами своих предков и верю в светлое будущее нашего Отечества!».

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.01.2021

Дата обновления: 28.01.2021

Дата публикации: 27.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».