Как это будет по-английски? / What is the English for…?

05.07.2019

          Участники досуговой площадки «Калейдоскоп» говорили о летних забавах, радостях и сладостях, поездках, экскурсиях, играх не только по-русски, но и по-английски. Члены Английского клуба Дворца творчества детей и молодежи города Смоленска с удовольствием побывали на волшебной экскурсии в музее туристско-краеведческого клуба «Гамаюн». Сколько здесь прозвучало вопросов «Что это?» / “What is it?”, ведь в коллекциях музея есть предметы старинного крестьянского быта и минералы. Удивительные, загадочные для современных детей вещи. Ребята познакомились с основателем клуба В.И. Грушенко. Им захотелось своими глазами увидеть избушку бабы Яги и другие чудеса на маршруте «Сказки русского леса». 2 июля членов клуба пригласили в гости рукодельницы из театра моды «Алёнушка». На мастер-классе руководителя театра Е.К.Леднёвой говорили о традициях Купальских праздников и учились мастерить куклы-обереги. Конечно, юные лингвисты играли в английские игры и пели любимые песни «Я говорю по-английски» / “I speak English”, «Я люблю лето» / “I like summer very much”. Дети считали лягушат, прыгающих в пруд, из английской песни, которую спела педагог Н.Н.Салухова. 

               5 июля обучающийся Английского клуба ДТДМ Федор Кожуров узнал, что он стал победителем Международного конкурса «Я люблю английский» 2019, заняв первое место. Поздравляем Федора! Вот так интересно, весело и с пользой провели эти летние деньки участники досуговой площадки Дворца творчества детей и молодежи города Смоленска.


Н.Н.Салухова,  руководитель Английского клуба «Говорим и поём по-английски».

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.07.2019

Дата обновления: 05.07.2019

Дата публикации: 05.07.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».