Смоленская крепостная стена - западный щит России

04.03.2019

  Новый фильм  видеостудии "Зеркало" ДТДМ г. Смоленск

Смоленская крепостная стена - западный щит России


Ермаков Глеб 11 лет, Кожеко Владимир 11 лет, Лебедев Ярослав 11 лет

Руководитель Сапрыгин В.М. 

  Город Смоленск всегда был «ключом Московского государства», стражем России на ее западных границах. Почти ни одна крупная война в Европе за последние 500 лет не оставила его в стороне: и русско-польско-литовские войны, и Отечественная война 1812 года и Великая Отечественная Война 1941—1945 гг. всегда Смоленск имел стратегически важное значение для Московского государства, Российской империи, а затем СССР и РФ . Хочу такой сайт

«И стоявши рать у Смолеска на много Дней разыдошася, а город не взяша», — говорит летопись.  На протяжении многих веков западные границы русских земель находились под охраной Смоленской Крепостной стены. Каменные стены окружающие старый Смоленск ,по холмам спускаются к реке Днепр.Крутой склон оборонительного рва охраняется грозными воротами. Разрушить стену пытались и поляки, и французы, и немцы, но никто не смог покорить её .Четыре века Смоленская крепостная стена служила щитом на границе Руси. Мы гордимся , что в нашем городе есть такая историческая память  нашим защитникам. Берегите и сохраняйте то ,что было создано нашими предками. Нам с вами жить в этом городе, пусть он будет чистым, уютным и красивым.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.02.2019

Дата обновления: 08.03.2019

Дата публикации: 04.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».