Школа заместителей директоров, курирующих воспитательную работу «Семья и школа»

14.02.2019

В рамках работы городского ресурсного информационно-методического центра сопровождения в сфере дополнительного образования и воспитательной работы 14 февраля 2019г. во Дворце творчества детей и молодёжи состоялось заседание школы заместителей директоров, курирующих воспитательную работу.

Школа заместителей директоров «Инициатива и творчество» - это коллегиальное объединение, способствующее повышению профессиональной мотивации, методической культуры участников школы и их творческого потенциала. На заседании была рассмотрена тема: «Семья и школа» Методист Дворца творчества детей и молодежи Назарук Наталья Юрьевна подготовила обзорный материал «Основные тенденции государственной политики РФ в области образования и воспитания»; методист Никитина Елена Юрьевна рассказала об особенностях взаимодействия семьи и школы в различных государствах мира и провела сравнительный обзор общественной ситуации в данном вопросе в различных странах и в России, в том числе; Учитель начальных классов МБОУ «Лицей № 1 им. Академика Петрова» Яремчук Анжелика Федоровна поделилась своим педагогическим опытом работы с родительской общественностью и вовлечения родителей во внеклассную деятельность; методист МБУ ДО «ДТДМ» Иванова Лариса Владимировна рассказала о реализации проекта «Семья» и сетевом взаимодействии со школами города. В заключительной части мероприятия все присутствующие оказались участниками фрагмента фольклорно-этнографического праздника «Масленица», подготовленного участниками детского творческого клуба «Организаторы массовых дел» и их родителями (рук. Иванова Л. В.), праздничное действие закончилось чаепитием, русскими блинами с сюрпризами и неформальным общением в теплой дружеской обстановке. Итоги работы «Школы» подвела главный специалист Управления образования и молодёжной политики Кудельникова В. В., отметив, что заседание получилось насыщенным, творческим, интересным и полезным.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.02.2019

Дата обновления: 18.02.2019

Дата публикации: 14.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».