Гагаринцы дружины "Буревестник" МБОУ "СШ №12" заступили на Пост № 1 в Сквере Памяти Героев

30.11.2018

30 ноября гагаринцы дружины "Буревестник" МБОУ "СШ №12" заступили на Пост № 1 в Сквере Памяти Героев. Данное мероприятие было посвящено  Дню воинской славы, который отмечает вся страна 1 декабря. Именно в этот день в 1853 году во время Крымской войны наш земляк адмирал Павел Степанович Нахимов нанес разгром турецкой эскадре в знаменитом Синопском сражении. Разгром турецкого флота был полным, в то время как русский парусный флот вышел из боя без сильных потерь.

В честь этого события гагаринцами школы была проведена торжественная линейка, на которой ребята читали стихи, посвященные героическим страницам истории нашей Родины и вспоминали героев различных вооруженных конфликтов, защищавших интересы нашей страны в разные времена.

 Во время линейки перед обучающимися с торжественной речью выступил председатель общественной организации блокадников Ленинграда Смоленской области, полковник авиации в отставке, коренной ленинградец  Валентин Васильевич Абрамов. Ветеран напомнил ученикам, как важно любить и защищать свое Отечество и насколько это тяжелый и опасный труд. В завершении мероприятия ребята провели торжественное возложение цветов к Вечному Огню.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.12.2018

Дата обновления: 11.12.2018

Дата публикации: 30.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».