Международный проект-фестиваль детских оркестров русских народных инструментов "Встреча друзей"

03.11.2018

В ДК «Профсоюзов» 3 ноября, в рамках проекта - фестиваля «Встреча друзей», состоялся концерт Оркестров русских народных инструментов. В котором приняли участие оркестры Детского оркестрового объединения Дворца творчества детей и молодежи под руководством А.Зуя и оркестр «Аккорд – стиль» из г. Москвы под руководством А.Белова.

На сцене областного Дворца культуры профсоюзов в первом отделении сыграл детский оркестр под руководством художественного руководителя и дирижёра, заслуженного учителя РФ Александра Зуя. Оркестр вышел на сцену со сказкой «Аленький цветочек». Во втором отделении выступил оркестр народных инструментов «Аккорд — стиль» школы №1103 имени Героя РФ А. В. Соломатина из Москвы. В исполнении «Аккорд стиль» прозвучала музыка из «Бременских музыкантов».

Детское оркестровое объединение Дворца творчества детей и молодежи уже несколько лет, начиная с 2010 года, организовывает фестиваль, в котором кроме местных коллективов за это время приняли участие оркестры из г. Москвы, Великого Новгорода, Ярославля, а так же из города Орши и Витебска республики Беларусь.

 

Оркестры Смоленска и Москвы выступили на одной сцене

https://youtu.be/QjB6GsaE53E Хочу такой сайт

https://youtu.be/xP1ET-B0prU

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 03.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».