«Мы - единое целое»

02.11.2018

В культурно - досуговом центре «Губернский» 2 ноября, в преддверии Дня народного единства, состоялся 19-й фестиваль «День национальных культур в Смоленске», организованный по инициативе Общественной палаты и Ассоциации «Национальный Конгресс Смоленской области» при активной поддержке Администрации региона. В праздничном мероприятии принял участие Губернатор Алексей Островский. Он поздравил всех с Днем народного единства и замечательным праздником национальных культур. Пожелал мира и благополучия домам, а родной Смоленщине – взаимопонимания, единения и согласия! ВедьСмоленщина – многонациональна и многоконфессиональна. Она соединяет на своей земле культуру и традиции различных народов. Сегодня здесь в мире, согласии, добрососедстве и гражданском единстве проживают представители порядка 130 национальностей и народностей. В регионе зарегистрированы 24 общественных национальных организации.

В рамках фестивальной программы зрители могли посетить выставку народного творчества национальных диаспор (русской, немецкой, латышской, польской, татарской, армянской, азербайджанской, узбекской и пр.), где были представлены работы декоративно-прикладного искусства, национальные костюмы, видеоролики об истории и традициях народов, книги, буклеты, газеты с информационными материалами о деятельности национальных объединений Смоленской области. Также все желающие смогли поучаствовать в дегустации блюд национальной кухни. Завершился фестиваль праздничным концертом, в финале которого приняли участие обучающиеся вокальной группы «Детский мир» и студии эстрадного вокала «ФаСолька». Они исполнили песню «Мы - единое целое» из репертуара ансамбля «Берега России», которая объединила не только всех участников фестиваля, но и всех зрителей в зале яркой и эмоциональной мелодией.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 02.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».