Городской конкурс литературно-музыкальных композиций, посвященный 200-летию со дня рождения Тургенева

01.11.2018

9 ноября 2018 года исполняется 200 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева - всемирно признанного классика русской литературы, одиного из самых популярных писателей второй половины 19 века не только у себя на родине, но и в зарубежном читающем мире, которому он «открыл окно» в русскую литературу. Мероприятия, посвященные 200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича, проходят по всей России и не только, ведь юбилей Тургенева включен в список памятных дат ЮНЕСКО, отмечаемых в 2018 году. А смоленские школьники и учителя, почитатели творчества Ивана Сергеевича, приняли участие в городском конкурсе литературно-музыкальных композиций, посвященному 200-летию со дня рождения Тургенева. Конкурс объединил более 260 обучающихся 8-10 классов 25 общеобразовательных учреждений. 1 ноября на сцене Дворца творчества детей и молодежи были представлены инсценировки знаменитых произведений Тургенева, а также костюмы, музыка и танцы 19 века. Зрители встретились не только с героями романов и рассказов писателя, но и сам Иван Сергеевич неоднократно появлялся на сцене в различных образах

Жюри отметило большую работу, проделанную школьными творческими коллективами, и пожелало всем участникам новых встреч с великим русским писателем.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 11.12.2018

Дата публикации: 01.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».